





3,26€ - 22,25€Rango de precios: desde 3,26€ hasta 22,25€
El Pimiento Bola en Vinagre es un producto típico de la gastronomía española. Estos pimientos son seleccionados cuidadosamente, se lavan y se cuecen en agua y sal para luego ser envasados en vinagre, lo que le da su sabor característico.
Son ideales para acompañar una amplia variedad de platos como ensaladas, tapas, bocadillos y carnes, entre otros. Prueba este delicioso producto y disfruta de su sabor único y tradicional.
| Peso | N/D |
|---|---|
| Características especiales | Sin gluten, contiene sulfitos |
| Fechas de Caducidad | Nuestros productos aguantan de 2 a 3 meses |
| Recomendación | Conservar en frio |
| Ingredientes | Ingredientes: Pimiento verde, agua, sal, vinagre de vino, acidulante (E-330) |
| Pimientos en Vinagre ( Pimiento Bola) | |
| Información nutricional por 100 g | |
| Energía | 142 KJ / 34 Kcal |
| Grasas | 0,4g |
| de las cuales: | |
| Saturadas | 0g |
| Hidratos de Carbono | 6,3g |
| de los cuales: | |
| Azúcares | 1,6g |
| Proteínas | 1,6g |
| Sal | 3,2g |



JOSEFINA R.
AUN NO LAS HE PROBADO