







3,70€ - 22,00€Rango de precios: desde 3,70€ hasta 22,00€
Los pepinillos gordos son una variedad de pepinillos de mayor tamaño que los pepinillos tradicionales
Son ideales para ser consumidos como aperitivo, en ensaladas, hamburguesas, bocadillos o para abrirlos a la mitad y meter un trozo de bonito para hacer una cena deliciosa y ligera.. Se caracterizan por su textura crujiente y sabor ligeramente ácido y dulce. Además, son muy bajos en calorías y ricos en vitaminas y minerales, lo que los convierte en una opción saludable para incorporar en la dieta diaria.
| Peso | N/D |
|---|---|
| Características especiales | Sin gluten, toque justo de sal, contiene sulfitos |
| Fechas de Caducidad | Nuestros productos aguantan de 2 a 3 meses |
| Recomendación | Conservar en frio |
| Ingredientes | Ingredientes: Pepinillos gordos, agua, sal, potenciador de sabor, (E-621 y E-627) conservantes: (E-202 y E-211) acidulantes (E-330), antioxidantes (E-300), contiene sulfitos. |
Pepinillos Gordo | |
| Información nutricional por 100 g | |
| Energía | 444,68KJ / 106,21 Kcal |
| Grasas | 11,17g |
| de las cuales: | |
| Saturadas | 1,96g |
| Hidratos de Carbono | 0,05g |
| de los cuales: | |
| Azúcares | 0g |
| Proteínas | 0,44g |
| Sal | 1,4g |


Alberto C.
Se me cae la baba
Maria Victoria
Bien
ANGEL SANCHEZ
–
Anónimo
Riquísimos.