

3,90€
El frasco de cristal de Pimienta Negra en grano con molinillo es un aliado esencial para los amantes de la cocina que buscan darle un toque de sabor y aroma a sus platillos.
Este producto contiene granos de pimienta negra de alta calidad, recién molidos en el momento en que se utiliza el molinillo integrado en el frasco, lo que garantiza una experiencia gastronómica única y fresca en cada uso. Además, el frasco de cristal conserva la calidad de los granos de pimienta negra, protegiéndolos de la humedad y los rayos del sol. Disfruta del sabor intenso y la textura crujiente de la pimienta negra en tus carnes, ensaladas, pastas y más, gracias al práctico frasco de cristal con molinillo integrado.
| Peso | 48 g |
|---|---|
| Características especiales | Realza el sabor en guisos, ensaladas, encurtidos y escabeches. Puede contener trazas de: Apio, Mostaza, Sésamo y Frutos de Cáscara. Origen Brasil. Sin Gluten |
| Banderillas | |
| Información nutricional por 100 g | |
| Energía | 195 KJ / 64 Kcal |
| Grasas | 3,3g |
| de las cuales: | |
| Saturadas | 0,6g |
| Hidratos de Carbono | 3g |
| de los cuales: Azúcares | 0g |
| Fibra Alimentaria | 4,8g |
| Proteínas | 1,1g |
| Sal | 1,5g |
MARIA MARINA
He preferido comprar la pimienta con el frasco de molinillo para que su sabor sea más intenso.