

2,20€
Nuestro frasco de cristal de Pimienta Blanca en Grano es una excelente opción para añadir un toque de sabor y aroma a tus comidas.
Proveniente de los granos de la pimienta madura, su sabor es más suave y menos picante que la pimienta negra, lo que la convierte en una alternativa perfecta para platos con salsas y cremas en las que no se quiera un sabor tan intenso. Además, al estar presentada en un práctico frasco de cristal, podrás conservar su aroma y sabor por más tiempo. ¿A qué esperas para probarla?
| Peso | 45 g |
|---|---|
| Características especiales | Ideal en adobos, encurtidos, como aderezo para carnes y guisos variados. Origen Vietnam. Sin Gluten |
| Banderillas | |
| Información nutricional por 100 g | |
| Energía | 195 KJ / 64 Kcal |
| Grasas | 3,3g |
| de las cuales: | |
| Saturadas | 0,6g |
| Hidratos de Carbono | 3g |
| de los cuales: Azúcares | 0g |
| Fibra Alimentaria | 4,8g |
| Proteínas | 1,1g |
| Sal | 1,5g |


Valoraciones
Aún no hay reseñas