

6,00€
El Pimentón Dulce Oro de Murcia es un producto de alta calidad elaborado a partir de pimientos seleccionados cuidadosamente en la región de Murcia, España.
A diferencia del pimentón de la Vera, este pimentón no está ahumado, lo que permite que su sabor y aroma sean más suaves y delicados. Presentado en un bote de 160 gramos, es ideal para darle un toque de sabor y color a tus platos, desde guisos hasta marinados y adobos. Añade el Pimentón Dulce Oro de Murcia a tus recetas y descubre su sabor único y auténtico.
| Peso | 200 g |
|---|---|
| Características especiales | Sin Gluten |
| Banderillas | |
| Información nutricional por 100 g | |
| Energía | 195 KJ / 64 Kcal |
| Grasas | 3,3g |
| de las cuales: | |
| Saturadas | 0,6g |
| Hidratos de Carbono | 3g |
| de los cuales: Azúcares | 0g |
| Fibra Alimentaria | 4,8g |
| Proteínas | 1,1g |
| Sal | 1,5g |
ivan martin alvarez
Genial